Посмотретьадреса на карте >> Посмотретькупоны на скидку >> Оставить отзыв о пластиковых окнах >>

батуты детские

sportdoma.ru > спорттовары

Большой выбор спортивного инвентаря

  • Контакты:
  • +7(495)126-09-71
  • пн-пт: с 10-00 до 21-00
  • сб-вс: с 10-00 до 19-00
  • Москва
Пластиковые или деревянные окна? - Статьи о пластиковых окнах - VEKA Trade

Что выбрать? Пластиковые или деревянные окна?

В последнее время наметилась тенденция к установке металлопластиковых окон при строительстве домов и в ремонте помещений. Старые деревянные рамы постепенно теряют свою  актуальность и уходят в прошлое. Им на смену приходит новое поколение стеклопакетов, которые делаются как из традиционной привычной древесины, так и из современного металлопластика ПВХ (поливинилхлорида). Популярность пластиковых окон постоянно растёт, хотя существуют и их противники, которые утверждают, что деревянные окна натуральны и экологичны.

Хорошие деревянные окна делают точно так же, как и металлопластиковые, с той лишь разницей, что основным материалом изделия является дерево, а не пластик. В-остальном же конструкции выглядят абсолютно одинаково: стеклопакет и фурнитура.

Одно из самых важных отличий металлопластиковых окон от деревянных в том, что по сравнению с деревянными окнами они стоят дешевле. Почему? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Дерево, как строительный материал, обладает высоким уровнем гиперскопичности. Это свойство древесины позволяет изделию впитывать влагу, поэтому атмосферные осадки и смена времён года однозначно влияют на качество материала. Если посмотреть на старые деревянные окна, то можно увидеть, что дерево сначала разбухало при повышенной влажности, а затем ссыхалось. В конечном итоге это приводило к деформации и перекосу конструкции. Окна начинали с трудом закрываться и скрипеть. Покрытие также со временем портилось: необходима была повторная окраска или лакировка.

Однако в настоящее время все «проблемы» древесины остались в прошлом.   Деревянные окна надёжны, имеют прочное покрытие, не боятся плохой погоды,  хорошо задерживают тепло в помещении, не пропускают пыль и сквозняки.  Изготовленные из трёхслойного клееного бруса окна обладают прекрасной шумоизоляцией. Также они эстетически, красивы и могут быть украшением любого интерьера. Но для изготовления таких окон приходится немало потрудиться. Древесина подбирается наивысшего качества.  Изделия предварительно обрабатывают различными растворами и химическими веществами, которые позволяют дереву оставаться долговечным, прочным, не реагировать на смену погоды, атмосферные осадки и т.д.

Затем приступают к работе над самой конструкцией. Качественное изготовление окна из древесины невозможно без использования хорошего оборудования. Идеальным деревянное окно может быть только в том случае, если знающий своё дело мастер приложил немало усилий в процессе его изготовления.  Изделиям можно придавать разнообразную форму, окрасить окна в любой желаемый цвет.

Для изготовления металлопластиковых окон в качестве исходного материала используется профиль из ПВХ (поливинилхлорида), который нарезается и конструируется в зависимости от  размера и формы окна. При изготовлении таких стеклопакетов самое важное — это найти фирму, которая умеет качественно работать с исходным материалом. Профиль и фурнитура также должны быть качественными, но правильная сборка конструкции — это непременное условие. Если соблюдены все стандарты, то изделие будет надёжным и прослужит долго.

Получается, что для получения качественного окна из дерева, необходимо потратить больше времени и труда, чем на сборку металлопластиковой конструкции. В связи с этим повышается стоимость на деревянный стеклопакет.

Металлопластиковое окно также смело можно назвать украшением любого интерьера. Преимущество такого окна в том, что ему можно придать любую форму (прямоугольные, круглые, стрельчатые,  арочные и т.п.), а также заказать изделие необходимого цвета, размера и способа открывания. Современные металлопластиковые окна изготавливаются в абсолютно разных стилях. Металлопластиковые конструкции являются универсальными за счёт возможности комбинирования отдельных составляющих, что даёт прекрасные возможности для изготовления изделий различной формы и размера с учётом индивидуальных пожеланий клиента. Таким образом, металлопластиковые окна подходят для любого дизайна помещения.

Уход за металлопластиковыми окнами элементарен и прост. Их очень легко мыть, используя обычные чистящие средства. При этом покрытие не портится и не отслаивается. Металлопластиковые окна не требуют повторной косметической окраски или обработки лаком.

И стеклопакеты металлопластиковых окон, и соединения фурнитуры очень герметичны, что позволяет достичь максимальной шумоизоляции. Если здание расположено вблизи больших автодорог или в промышленных зонах, то хорошая звукоизоляция совершенно необходима. К тому же, особенности конструкций, состоящих из двух и более камер, обеспечивают хорошую теплоизоляцию, а также значительно экономит бюджет за счёт снижения затрат на электричество.

Также у металлопластиковых окон есть и своё особое преимущество: исходный материал ПВХ относится к трудновоспламеняющемуся, к тому же обладающему свойством самопогашения. Поэтому изделия из этого материала являются пожаробезопасными и наилучшим образом подойдут для установки в помещениях как частных домов, так и высотных.

Если говорить об экологичности металлопластика и древесины, то стоить заметить, что дерево является экологически чистым материалом. Однако для того, чтобы увеличить его прочность и продлить срок службы конструкции, изделие пропитывается различными химическими веществами, окрашивается. Здесь важно обратить внимание на то, что хорошие фирмы заботятся о своих клиентах и используют современные экологичные материалы, сохраняя природные свойства и качества древесины. Металлопластиковые окна также экологически чисты.

Получается, что, обладая качествами хорошего деревянного окна, металлопластиковые стеклопакеты вполне способны заменить их, при этом значительно сэкономив бюджет покупателя. Именно поэтому металлопластиковые окна завоёвывают всё большую популярность на строительном рынке.

В нашем объединении «Века Трейд» Вы можете приобрести окна со стеклопакетом, в котором будет использовано самое прозрачное стекло Lifeglass, из всех, предлагаемых в настоящий момент на рынке светопрозрачных конструкций.

 

Если вы хотите создать  в вашем  доме особую атмосферу, уюту и интерьер, то Ваш помощник в этом  - подоконники ТЕКТОНЪ...

Партнеры нашего Объединения Века Трейд производят работы по остеклению не только в частных квартирах и домах, но и в строениях общественного пользования

Вряд ли кто-либо станет оспаривать тот факт, что пластиковые окна являются одним из самых популярных предметов интерьера в современном доме...

Как известно, окна из ПВХ обладают рядом выгодных отличительных достоинств по сравнению с другими аналогичными оконными профилями...

Пластиковые окна уже давно стали привычными и востребованными. Они с успехом применяются как при отделке новостроек, так и при ремонте старых домов. ПВХ-окна можно увидеть в квартирах, частных домах, офисах, административных зданиях и всевозможных заведениях. Их широкое распространение объясняется оптимальным балансом качества и невысокой цены, а также другими преимуществами таких конструкций.

Акции на окна

(рассрочка не относится ни к каким банкам; без переплат)

Наши окна радуют своих обладателей не только эстетической красотой, но и функциональностью

Весь июль и весь октябрь