Посмотретьадреса на карте >> Посмотретькупоны на скидку >> Оставить отзыв о пластиковых окнах >>

купить батут

sportdoma.ru > спорттовары

Большой выбор спортивного инвентаря

  • Контакты:
  • +7(495)126-09-71
  • пн-пт: с 10-00 до 21-00
  • сб-вс: с 10-00 до 19-00
  • Москва
Как отличить окна из профиля «Veka» от подделки? - Статьи о пластиковых окнах - VEKA Trade

Как отличить окна из профиля «Veka» от подделки?

Профили VEKA для пластиковых оконЭлегантные, прочные, удобные в эксплуатации металлопластиковые окна всё больше пользуются спросом у клиентов, занимающихся строительством и отделкой помещений. Их преимущества очевидны. Они прочны, не подвержены порче в связи с неблагоприятными погодными условиями, имеют долгий срок службы, удобны в использовании, функциональны. Также стеклопакеты могут соответствовать любому оформлению и дизайну благодаря возможностям комбинирования конструкций в любую форму и разнообразным расцветкам. Всё это сделало металлопластиковые окна очень популярными, но, как известно, у популярности есть и обратная сторона:
Недобросовестные фирмы пытаются сбыть низкокачественный товар под видом продукции известной марки.

Неприятностей, доставленных некачественным товаром, может быть очень много. Неправильная сборка конструкций приводит к деформации и асимметрии изделия, вследствие которой будет сложно открывать и закрывать окно, к не герметичности пакетов, которая может быть причиной изморози, а также проникновения в помещения пыли и уличного шума.

Как не ошибиться и не приобрести товар, являющийся подделкой? Общие рекомендации сводятся к следующему:

  • Обязательно следует изучить все имеющиеся предложения.
  • Не будет излишним просмотр отзывов, оставленных покупателями, поскольку также существует риск обращения в фирму-«однодневку».
  • Стоит обратить внимание на цену. Излишне высокая или низкая стоимость должна насторожить: приобретая изделие по завышенной цене, Вы переплачиваете, а слишком низкая цена может быть назначена на некачественную продукцию.

Остановив свой выбор на определённой фирме, проверьте её сертификаты и лицензии, ознакомьтесь с отзывами других клиентов. Стоит знать и некоторые моменты, с помощью которых покупатель может определить некачественный товар.

Как можно отличить настоящие окна фирмы от контрафакта, чтобы не получить подделку за солидные деньги?

Отличить оригинальный товар от подделки порой может только специалист, но некоторые специальные  характеристики продукции может знать и обычный рядовой покупатель:

  1. Внимательно рассмотрите поверхность конструкции. Большинство пластиковых окон имеют глянцевую поверхность, которая очень эффектно смотрится, но подвержена механическим повреждениям и царапинам. Матовое покрытие более устойчиво, однако, имеет более скромный внешний вид. Изделия фирмы  Veka изготовлены из пластика особой уникальной фактуры, одновременно сочетающей качества глянцевой и матовой поверхностей.
  2. Если осмотреть оконный уплотнитель, то можно заметить, что его расположение имеет определённый угол наклона. Поддельный товар образует чёрное обрамление вокруг рамы, поскольку не имеющие опыта сборщики не могут точно рассчитать угол наклона уплотнителя.
  3. Сам уплотнитель должен иметь вид сплошной целиковой ленты, а не состоять из отдельных кусков.  Он изготовлен из особого эластического каучука, который незаменим при неблагоприятных погодных условиях. Он не боится влаги, морозов, ветра и резкого перепада температур.
  4. Металлический каркас изделия имеет армирующий элемент, выполненный из особой стали и имеющий замкнутое сечение. Этот элемент выполняет функцию защиты окна от возможных деформаций и провисаний, что качественно влияет на срок эксплуатации изделия.
  5. Поддерживающая стекло планка имеет небольшой выступ наружу к створкам. Такое оригинальное решение позволяет воспрепятствовать накоплению пыли между стеклом и рамой.
  6. Конструкция окна содержит специальную перегородку, фурнитурный паз которой удерживается ею, и тем самым предохраняет створку от разбалтывания.
  7. Для лучшего оттока дождевой воды изготовитель придал скосу водоотводного канала небольшой наклон.

Помимо этих основных моментов существуют и другие признаки окон от качественных производителей.
В связи со спецификой российского климата пользуется популярностью установка двухкамерных стеклопакетов, имеющих вес больший, чем вес однокамерных. Для того, чтобы выдержать дополнительную нагрузку, изделие должно быть оснащено качественной прочной фурнитурой. Хорошая фурнитура делается из стали и также имеет дополнительные детали, которые смягчают воздействие на основные петли и распределяют весовую нагрузку.

Очень важно, чтобы плотность прижима была высокой. Запорные элементы должны иметь глубокий заход, чтобы иметь возможность регулирования плотности прижима. Особенно актуально это для регионов с холодной зимой и сильными ветрами.

Эти элементарные знания помогут отличить качественный товар от подделки и разумно расходовать свои средства при покупке металлопластиковых окон. Стоит также упомянуть и то, что чаще всего дешёвая подделка доставляет неприятности в процессе эксплуатации окон, что ещё более неприятно, так как помимо неудобств, причинённых некачественным изделием, придётся потратиться на то, чтобы устранить недоделки или заменить некачественные детали.

Нельзя экономить на комфорте своего дома. Выбирая окна, не стесняйтесь спрашивать документацию и не ленитесь лишний раз проверить лицензии и осмотреть саму продукцию. Потратьте время на изучение отзывов. Всё это даёт Вам определённую гарантию правильного выбора.

В нашем объединении «Века Трейд» Вы можете приобрести окна со стеклопакетом, в котором будет использовано самое прозрачное стекло Lifeglass, из всех, предлагаемых в настоящий момент на рынке светопрозрачных конструкций.

 

Если вы хотите создать  в вашем  доме особую атмосферу, уюту и интерьер, то Ваш помощник в этом  - подоконники ТЕКТОНЪ...

Партнеры нашего Объединения Века Трейд производят работы по остеклению не только в частных квартирах и домах, но и в строениях общественного пользования

Вряд ли кто-либо станет оспаривать тот факт, что пластиковые окна являются одним из самых популярных предметов интерьера в современном доме...

Как известно, окна из ПВХ обладают рядом выгодных отличительных достоинств по сравнению с другими аналогичными оконными профилями...

Пластиковые окна уже давно стали привычными и востребованными. Они с успехом применяются как при отделке новостроек, так и при ремонте старых домов. ПВХ-окна можно увидеть в квартирах, частных домах, офисах, административных зданиях и всевозможных заведениях. Их широкое распространение объясняется оптимальным балансом качества и невысокой цены, а также другими преимуществами таких конструкций.

Акции на окна

(рассрочка не относится ни к каким банкам; без переплат)

Наши окна радуют своих обладателей не только эстетической красотой, но и функциональностью

Весь июль и весь октябрь