Посмотретьадреса на карте >> Посмотретькупоны на скидку >> Оставить отзыв о пластиковых окнах >>

Вывоз хлама из гаража

вывоз-мусора24.москва > Чисто, быстро, честно

Вывоз мусора в Москве и Московской области

Как правильно выбрать пластиковые окна? - Статьи о пластиковых окнах - VEKA Trade

Как выбрать пластиковые окна?

Выбор пластиковых окон поначалу может показаться простой задачей, однако обилие на рынке разнообразных предложений вносит в него определенную сложность. Человеку, не разбирающемуся в технических параметрах всевозможных строительных конструкций, остается ориентироваться только на цену готовых решений, а ведь цена далеко не всегда гарантирует качество. Так на что же следует обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор?

  1. Комплектующие элементы пластиковых окон
    Обязательно узнайте, какой профиль, фурнитуру, аксессуары и стекло использует в своих конструкциях оконная компания. При этом важно, чтобы каждая деталь была надлежащего качества – даже отличный оконный профиль не сможет обеспечить хорошую звукоизоляцию и герметичность без надежного крепления. Комплектующие пластикового окнаТакже следует выяснить, в какой стране произведен профиль – данный элемент, привезенный к нам из дальнего зарубежья, может не выдержать частых температурных колебаний, а также температуру ниже тридцати градусов по Цельсию. Наличие у компании одобрения Минздравсоцразвития и Минстроя РФ в данном случае будет очень кстати.

  2. Внешний вид оконной конструкции, применяемая технология сборки
    Даже если в своих конструкциях производитель использует только самые качественные комплектующие, нет гарантии, что конечное изделие будет правильно собрано. Для того чтобы убедиться в качестве изготавливаемой продукции, покупателю нужно обратить внимание на образец окна, который, как правило, размещают в выставочном зале компании. Внимательно осмотрите поверхность профиля, убедитесь в том, что все сварные швы выполнены с должной аккуратностью – в идеале они должны быть хорошо зачищены и равномерны. Большое значение имеет и качество стыковки штапиков в углах. Любая щель в оконной конструкции, даже самого небольшого размера, сведет на нет все достоинства ПВХ изделия. Также не стесняйтесь самостоятельно проверять функциональность гарнитуры – используемый механизм должен быть надежным и обеспечивать высокий уровень герметичности окна.

  3. Качество монтажа
    Чтобы обезопасить себя от таких неприятных явлений, как образование на стекле конденсата, появление сквозняков и плохой звукоизоляции, обязательно расспросите менеджера компании-производителя о применяемой технологии монтажа. Также, чтобы убедиться в профессионализме монтажников выбранной вами фирмы, желательно оценить ранее сделанную ими работу. Идеальным вариантом в этом случае является ситуация когда у Вас есть знакомые, пользовавшиеся услугами данной компании, и, соответственно, возможность увидеть конечный итог работы своими глазами.

  4. Условия доставки пластикового окнаУсловия доставки
    По общепринятым технологическим стандартам, доставка пластиковых окон должна осуществляться строго в вертикальном положении. Сразу же обговорите условия доставки с менеджером компании и помните – серьезные фирмы для этих цели имеют специальную машину.

  5. Цена
    Несомненно, данный критерий является достаточно важным при выборе, однако он достаточно противоречив. Тем не менее, следует признать факт - качественное пластиковое окно не может стоить ниже общей ценовой планки.  В конце концов, производитель не будет работать себе в убыток, а значит, пострадает именно качество выпускаемой им оконной конструкции.

  6. Репутация фирмы-производителя.
    Компании, не первый год существующие на рынке и дорожащие своим именем, используют в своем производстве лишь проверенные комплектующие и делают ставку на качество. Химический состав изделий и условия технологического процесса в таких компаниях всегда соответствует принятым государственным нормам. В отличие от них молодые фирмы, только пришедшие на рынок, чтобы хоть как-то на нем продержаться, все время ищут, на чем сэкономить. В связи с этим на рынок попадают пластиковые окна очень сомнительного качества, но по заманчивым ценам.

В большинстве случае нечестные на руку производители экономят на следующих элементах:

  • Толщина стенок профиля. По стандарту RAL она должна составлять не менее 3 мм, в то время как на рынке встречаются образцы толщиной менее 2,5 мм. Закономерным итогом экономии на толщине стенок профиля является резкое ухудшение морозостойких и прочностных характеристик окна.
  • Установка в окно замкнутого армирования, не соответствующего принятым стандартам. Естественно, что окно без надежного металлического каркаса не сможет нормально выполнять свои функции даже в течение одного года.
  • Некачественная фурнитура. В самых дешевых решениях может быть использована пластиковая фурнитура, которая не выдерживает никакой критики – срок её службы невелик, она может сломаться даже при монтаже.

В заключение хочется вновь напомнить, что покупка пластикового окна по сомнительно низкой цене ведет лишь к будущим проблемам со звукоизоляцией, разгерметизациии стеклопакета, значительным теплопотерям, и как следствие, потраченным впустую времени и деньгам. Такое окно не прослужит и трех лет – обилие слабых мест не оставит ему шансов. Именно поэтому экономически выгодней изначально приобрести качественное окно, которое с течением времени оправдает все вложенные средства. Сделайте правильный выбор и обеспечьте комфортную атмосферу в своем доме на много лет вперед.

В нашем объединении «Века Трейд» Вы можете приобрести окна со стеклопакетом, в котором будет использовано самое прозрачное стекло Lifeglass, из всех, предлагаемых в настоящий момент на рынке светопрозрачных конструкций.

 

Если вы хотите создать  в вашем  доме особую атмосферу, уюту и интерьер, то Ваш помощник в этом  - подоконники ТЕКТОНЪ...

Партнеры нашего Объединения Века Трейд производят работы по остеклению не только в частных квартирах и домах, но и в строениях общественного пользования

Вряд ли кто-либо станет оспаривать тот факт, что пластиковые окна являются одним из самых популярных предметов интерьера в современном доме...

Как известно, окна из ПВХ обладают рядом выгодных отличительных достоинств по сравнению с другими аналогичными оконными профилями...

Пластиковые окна уже давно стали привычными и востребованными. Они с успехом применяются как при отделке новостроек, так и при ремонте старых домов. ПВХ-окна можно увидеть в квартирах, частных домах, офисах, административных зданиях и всевозможных заведениях. Их широкое распространение объясняется оптимальным балансом качества и невысокой цены, а также другими преимуществами таких конструкций.

Акции на окна

(рассрочка не относится ни к каким банкам; без переплат)

Наши окна радуют своих обладателей не только эстетической красотой, но и функциональностью

Весь июль и весь октябрь