Посмотретьадреса на карте >> Посмотретькупоны на скидку >> Оставить отзыв о пластиковых окнах >>

Купить кофемашину для офиса

kobor.ru > Оборудование для ресторанов и кафе

Производство и продажа профессионального оборудования для ресторанного бизнеса.

Пластиковые окна – универсальная и эффективная защита от шума - Статьи о пластиковых окнах - VEKA Trade

Лечимся тишиной: пластиковые окна как защита от уличного шума

Постоянный шум, проникающий с улицы, – это проблема всех мегаполисов. Сигналы автомобилей, шорох шин по асфальту и визг тормозов, крики играющих на площадке детей, музыка, доносящаяся и – все это смешивается воедино и образует непрекращающийся гул, в котором вынуждены постоянно жить обитатели крупных городов. Порой они настолько привыкают к этому шуму, что перестают его слышать. Но на здоровье это отражается пагубно: согласно последним исследованиям медиков, у людей, живущих близ оживленных магистралей или в непосредственной близости от источников сильного шума (аэропорт, вокзал, ресторан, ночной клуб и другие увеселительные заведения) риск заболевания гипертонией в 3 раза выше, чем у тех, кто поселился в более спокойном районе. Кроме того, постоянный шум снижает работоспособность, делает человека раздражительным, постепенно расшатывает нервную систему, повышает утомляемость.

Если на улице постоянный гул никак не «выключить», то при помощи пластиковых окон можно хотя бы изолировать от него свое жилище. И, закрывая за собой дверь квартиры, попадать в уютное и тихое помещение, лишенное всяких посторонних звуков, кроме тех, которые приятно будет слышать: мелодичная музыка, приглушенный свист закипающего чайника на кухне и т.д.

Какие окна защитят от шума лучше всего?

Как известно, сегодня на рынке имеется огромное количество компаний, предлагающих различные пластиковые окна – от супердорогих и элитных конструкций до недорогих изделий эконом-класса. Так какие окна наверняка обеспечат дому максимальную защиту от шума?

В многокомпонентной конструкции окна за шумоизоляцию отвечает несколько элементов.

  1. Стекло. Стекла занимают большую площадь в составе пластикового окна и отлично проводят все звуки, особенно низкочастотные. Поэтому именно они часто являются тем «слабым звеном», из-за которого конструкция получается недостаточно шумоизолированной. Менее всего изолируют дом от шума однокамерные стеклопакеты. При установке окон с двухкамерными стеклопакетами ситуация существенно улучшается. Специалисты советуют для усиления шумозащиты сделать такие окна из стекол разной толщины. При этом еще и расположить их на разном расстоянии друг от друга, то есть предусмотреть разнотолщинные воздушные камеры.
  2. Профиль. Тут чем толще, тем лучше. Или правильнее сказать, тем тише в комнате. В большинстве своем в окнах стоит 3 и 4-камерный профиль. Если увеличить число камер в профиле до 5-6, то окна будут защищать от уличного шума в несколько раз лучше.
  3. Качественный монтаж. Сразу скажем: если монтаж окна выполнен некачественно, то от шума не спасут ни толстые профили, ни стеклопакеты. Монтажные швы – это открытые ворота для надоедливого гула с улицы. Квалифицированные мастера об этом отлично осведомлены и при установке окна обязательно закрывают их гермолентой и различными нащельниками из пластика или металла. Помимо улучшения шумозащиты, эти элементы предотвращают попаданию влаги на монтажный шов, увеличивают срок его службы и эффективно сберегают тепло.

В нашем объединении «Века Трейд» Вы можете приобрести окна со стеклопакетом, в котором будет использовано самое прозрачное стекло Lifeglass, из всех, предлагаемых в настоящий момент на рынке светопрозрачных конструкций.

 

Если вы хотите создать  в вашем  доме особую атмосферу, уюту и интерьер, то Ваш помощник в этом  - подоконники ТЕКТОНЪ...

Партнеры нашего Объединения Века Трейд производят работы по остеклению не только в частных квартирах и домах, но и в строениях общественного пользования

Вряд ли кто-либо станет оспаривать тот факт, что пластиковые окна являются одним из самых популярных предметов интерьера в современном доме...

Как известно, окна из ПВХ обладают рядом выгодных отличительных достоинств по сравнению с другими аналогичными оконными профилями...

Пластиковые окна уже давно стали привычными и востребованными. Они с успехом применяются как при отделке новостроек, так и при ремонте старых домов. ПВХ-окна можно увидеть в квартирах, частных домах, офисах, административных зданиях и всевозможных заведениях. Их широкое распространение объясняется оптимальным балансом качества и невысокой цены, а также другими преимуществами таких конструкций.

Акции на окна

(рассрочка не относится ни к каким банкам; без переплат)

Наши окна радуют своих обладателей не только эстетической красотой, но и функциональностью

Весь июль и весь октябрь