Посмотретьадреса на карте >> Посмотретькупоны на скидку >> Оставить отзыв о пластиковых окнах >>

Приобрести профессиональные кофемашины для кофейни по низкой цене

kobor.ru > Оборудование для ресторанов и кафе

Производство и продажа профессионального оборудования для ресторанного бизнеса.

Выбор и установка окон в мансарду - Статьи о пластиковых окнах - VEKA Trade

Выбор и установка окон в мансарду

Если мансарду должным образом благоустроить, то она сможет стать полноценной альтернативой обычной квартире. В целом, это помещение, расположенное под самой крышей, может быть использовано по-разному, например, в качестве студии, кладовки или гардеробной. При этом мансардные окна позволяют не только сократить расходы электрической энергии, но играют важную роль в интерьере.

Как правило, окно в мансарде устанавливается во фронтальной стене. Однако, если помещение имеет большую площадь и одного окна недостаточно для освещения, производят монтаж еще одного или нескольких окон в наклонной части крыши. Параметры оконных систем зависят от площади помещения. Оптимальным вариантом станут окна, составляющие менее 10% от площади напольного покрытия. Если же вы хотите улучшить инсоляцию, то стоит оставить несколько просветов с разных сторон крыши.

Число окон, их расположение и габариты лучше всего определить еще в процессе планировки мансардного помещения, т.к. в противном случае можно столкнуться с проблемами при устройстве стропил. Ширина оконной системы должна быть меньше шага стропил. В связи с этим в мансардах часто устанавливаются окна нестандартных размеров. Высота оконного проема зависит от наклона кровли: чем меньше угол, тем длиннее окно. Это необходимо для того, чтобы обеспечить помещение достаточным количеством солнечного света. Кроме того, следует помнить о том, что высота расположения окна относительно пола должна превышать 90 сантиметров, а ее верхняя часть составлять примерно 2 метра.

В мансардах устанавливаются как деревянные, так и пластиковые окна. Последнее время владельцы данных помещений отдают предпочтение именно окнам ПВХ. Это можно объяснить тем, что в мансардах часто бывает высокая влажность, а деревянные окна просто не могут противостоять ей. В это же время наиболее важной характеристикой для мансардного окна является ось открытия. Она может располагаться вверху, внизу, сбоку, посередине или быть комбинированной. Если ось находится вверху, то открывать проем можно будет полностью. Для этого необходимо будет лишь поднятие стеклопакета. Такое устройство считается наиболее удобным, т.е. позволяет экономить пространство, а открытое окно не задевает мебель. Самыми недорогими являются мансардные окна с осью, расположенной посередине. В них стеклопакеты вращаются по центральной оси и открываются стандартно. Их принято называть окнами-люками. Они играют роль выходов на крышу. Кроме того, сегодня популярность набирают так называемые окна-балконы. Они основаны на том, что ось конструкции, расположенная посередине, разделяется на две части, которые автоматически превращаются в перила. Полом в данной ситуации является комната, само окно выходит на улицу, а образовавшийся проем служит балконом.

Помимо уровня качества оконных систем огромную роль играет монтаж. Установка мансардного окна – дело непростое. Оно требует от монтажников высокого уровня профессионализма, ведь даже самая маленькая ошибка способна стать причиной множества проблем. Чтобы исключить их появление, нужно обращаться в надежные компании, дающие гарантию на произведенные работы. При правильной установке мансардного окна его рама не должна иметь перекосов. Проем по всему периметру следует гидроизолировать, а над самим окном расположить отвод. Если будет проводиться монтаж подоконника, то между ним и окном должен сохраниться небольшой зазор, необходимый для поступления теплого воздуха.

 

В нашем объединении «Века Трейд» Вы можете приобрести окна со стеклопакетом, в котором будет использовано самое прозрачное стекло Lifeglass, из всех, предлагаемых в настоящий момент на рынке светопрозрачных конструкций.

 

Если вы хотите создать  в вашем  доме особую атмосферу, уюту и интерьер, то Ваш помощник в этом  - подоконники ТЕКТОНЪ...

Партнеры нашего Объединения Века Трейд производят работы по остеклению не только в частных квартирах и домах, но и в строениях общественного пользования

Вряд ли кто-либо станет оспаривать тот факт, что пластиковые окна являются одним из самых популярных предметов интерьера в современном доме...

Как известно, окна из ПВХ обладают рядом выгодных отличительных достоинств по сравнению с другими аналогичными оконными профилями...

Пластиковые окна уже давно стали привычными и востребованными. Они с успехом применяются как при отделке новостроек, так и при ремонте старых домов. ПВХ-окна можно увидеть в квартирах, частных домах, офисах, административных зданиях и всевозможных заведениях. Их широкое распространение объясняется оптимальным балансом качества и невысокой цены, а также другими преимуществами таких конструкций.

Акции на окна

(рассрочка не относится ни к каким банкам; без переплат)

Наши окна радуют своих обладателей не только эстетической красотой, но и функциональностью

Весь июль и весь октябрь