Посмотретьадреса на карте >> Посмотретькупоны на скидку >> Оставить отзыв о пластиковых окнах >>

Купить эллипсоид

Большой выбор тренажеров в Москве: беговые дорожки, велотренажеры, эллипсоиды. Доставка и сборка в день заказа.

Чем отличаются профили пластиковых окон - Статьи о пластиковых окнах - VEKA Trade

Чем отличаются профили пластиковых окон

Ответ на этот вопрос состоит из нескольких аспектов. Есть различия между профилями пластиковых окон, выпускаемых одной компанией, а есть различия, между продукцией разных фирм-производителей, предлагающих профили ПВХ. Прежде всего, выясним, о чем идет речь.

Качество профиля зависит от качества поливинилхлоридаПрофили пластиковых окон, изготовленные различными производителями, могут отличаться качеством используемого при этом поливинилхлорида, а значит и его эксплуатационными свойствами. Определить качество пластика при покупке трудно. Недостатки ПВХ можно обнаружить только в ходе эксплуатации оконных систем, когда на их поверхности появятся царапины, исчезнет блеск и привлекательность изделия в целом. Поливинилхлорид низкого качества может также выделять неприятные запахи при нагревании и трескаться при перепаде температур.

Чтобы избежать таких неприятностей, лучше покупать окна из высококачественного профиля, изготовленного фирмами с хорошей деловой репутацией, например VEKA.

Для увеличения прочности профилей пластиковых окон производится их армирование, или усиление. Для этого внутри каркаса их ПВХ прокладывается металлический профиль, сделанный из алюминия или оцинкованной стали. Благодаря этому, оконная рама приобретает прочность и надежность металлического изделия, устойчивого к внешним воздействиям, но при этом имеет приятную на ощупь пластиковую поверхность и респектабельный внешний вид.

Следующее отличие профилей состоит в их конструктивных особенностях, а, точнее, в количестве воздушных камер в них. Как известно,  одним из лучших теплоизолирующих материалов, является воздух, который практически не проводит тепла.
Наличие полых камер внутри оконного профиля, заполненных воздухом, позволяет увеличить тепловое сопротивление конструкции. Для того чтобы профиль не потерял прочности, его делают из небольших камер, стенки которых являются ребрами жесткости и обеспечивают необходимую прочность конструкции. Чем больше камер, заполненных воздухом, внутри оконного профиля,  тем лучше он сохранит домашнее тепло и тем надежнее будет окно, изготовленное из этого профиля.
Лучшие профили пластиковых окон имеют до семи воздушных камер. По их количеству можно судить о теплоизолирующих способностях оконной системы.
Еще одно немаловажное отличие состоит во внешнем виде профиля, его дизайне, окраске поверхности. Как правило, эти качества определяются технологией производственного процесса, соблюдением режимов разогрева поливинилхлорида, и режима охлаждения готового изделия. Малейшее отклонение в ходе производства может полностью испортить будущий профиль, деформировать его, сделать поверхность тусклой и шероховатой.

Поэтому, различия во внешнем виде профиля определяются различиями в технологическом процессе разных фирм производителей и используемой ими системой контроля качества готовых изделий.

Еще один отличительный фактор профилей пластиковых окон - монтажная ширина профиля. Это параметр характеризует не только ширину оконного проема, занимаемую готовым окном, но и возможность устанавливать внутри профиля стеклопакеты с различным количеством стекол.

Итак,  основные различия профилей пластиковых окон разных производителей состоят в следующем:

  • Качество используемого поливинилхлорида
  • Технология армирования и используемые для этого материалы
  • Количеством воздушных камер
  • Внешний вид
  • Монтажная ширина профиля

При этом есть немало различий между профилями пластиковых окон, сделанных одним производителем. Например, продукция фирмы VEKA, выпускающей десять разновидностей профилей пластиковых окон, отличается монтажной шириной, способом крепления уплотнительных элементов, количеством воздушных камер, контуров уплотнения, а также внешним дизайном.

 

См. также:

Профили пластиковых окон

От чего зависит стоимость профиля пластиковых окон

История пластиковых окон

Сравнение профилей пластиковых окон TOPLINE и TOPLINE Plus

Сравнение профилей пластиковых окон EUROLINE и EUROLINE Pro

В нашем объединении «Века Трейд» Вы можете приобрести окна со стеклопакетом, в котором будет использовано самое прозрачное стекло Lifeglass, из всех, предлагаемых в настоящий момент на рынке светопрозрачных конструкций.

 

Если вы хотите создать  в вашем  доме особую атмосферу, уюту и интерьер, то Ваш помощник в этом  - подоконники ТЕКТОНЪ...

Партнеры нашего Объединения Века Трейд производят работы по остеклению не только в частных квартирах и домах, но и в строениях общественного пользования

Вряд ли кто-либо станет оспаривать тот факт, что пластиковые окна являются одним из самых популярных предметов интерьера в современном доме...

Как известно, окна из ПВХ обладают рядом выгодных отличительных достоинств по сравнению с другими аналогичными оконными профилями...

Пластиковые окна уже давно стали привычными и востребованными. Они с успехом применяются как при отделке новостроек, так и при ремонте старых домов. ПВХ-окна можно увидеть в квартирах, частных домах, офисах, административных зданиях и всевозможных заведениях. Их широкое распространение объясняется оптимальным балансом качества и невысокой цены, а также другими преимуществами таких конструкций.

Акции на окна

(рассрочка не относится ни к каким банкам; без переплат)

Наши окна радуют своих обладателей не только эстетической красотой, но и функциональностью

Весь июль и весь октябрь